Projekte
Staatsorgane
flag Samstag, 20 April 2024
Alle Nachrichten
Alle Nachrichten
Politik
25 Oktober 2016, 18:07

Беларусь и Израиль обсудили взаимодействие в формате комитета по торговому и экономическому сотрудничеству

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Израиле Владимир Скворцов обсудил с министром алии и абсорбции Израиля, сопредседателем совместного белорусско-израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству (СБИК) Софой Ландвер взаимодействие двух стран в формате данной структуры. Об этом БЕЛТА сообщили в белорусском посольстве.

Во встрече также принял участие директор департамента "Евразия-1" МИД Израиля Яков Ливне.

"Обсужден широкий спектр вопросов двусторонней повестки дня. Особый акцент сделан на оценках взаимодействия в формате СБИК. В частности, высказано удовлетворение сторон ходом реализации договоренностей, зафиксированных в протоколе четвертого заседания комитета. В предварительном порядке согласован ряд аспектов подготовки его очередного, пятого, заседания, которое планируется провести в Минске в 2017 году", - рассказали в дипломатическом представительстве.

Стороны также обсудили различные направления межведомственной кооперации, включая сотрудничество по линии МИД в формате консультаций по внешнеполитической, договорно-правовой и консульской проблематике. Достигнуты принципиальные договоренности, касающиеся проработки взаимных визитов различных уровней.

Отдельной темой переговоров стало празднование в 2017 году 25-летия со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Израилем. "Состоялся обмен мнениями по поводу возможного содержательного наполнения программы мероприятий, посвященных этому знаковому событию. Отмечена целесообразность тесной координации их подготовки, в том числе по линии дипмиссий обеих стран", - отметили в посольстве.-0-

Abonnieren Sie uns auf
Twitter
Letzte Nachrichten aus Belarus